API. Изменение запасов нефти в США на 20 апреля 2021
20 April 2021, 23:38

Нефть Brent Выше 65 долларов за баррель сталкивается с целым рядом рисков снижения, утверждают эксперты Bloomberg Intelligence. Действующие ограничения добычи со стороны ОПЕК+ в сочетании с ожиданиями быстрого восстановления спроса на фоне ускорения вакцинации стимулируют динамику цен на нефть, подталкивая Brent выше отметки 67 долларов за баррель. Тем не менее спрос может оставаться значительно ниже предпандемического уровня в течение всего первого полугодия, а участники соглашения ОПЕК+ менее ответственно выполняют условия сделки. В совокупности с ростом производства в странах-производителях вне ОПЕК+ представляют собой риски снижения для черного золота, отмечают в Bloomberg Economics.

Коммерческие запасы нефти в США по данным института API выросли на 0.436 млн. баррелей.
Запасы в хранилище Кушинг по данным института API упали на 1.286 млн. баррелей.
Запасы бензина в США по данным института API упали на 1.617 млн. баррелей.
Запасы дистиллятов в США по данным института API выросли на 0.655 млн. баррелей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Нефть. Фьючерсные кривые на 19 апреля 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть дорожает на опасениях перебоев с поставками из Венесуэлы
Нефть умеренно дорожает с началом новой недели на опасениях по поводу возможных сбоев её поставок на рынок из-за роста напряженности между США и Венесуэлой, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
РФ и Шри-Ланка ведут переговоры по созданию в республике СПГ-терминала
Россия и Шри-Ланка начали переговоры по созданию в республике СПГ-терминала. Об этом посол Шри-Ланки в РФ Шобини Гунасекера сообщила в интервью ТАСС.