Нефть. Цены по сортам на 6 апреля 2021
06 April 2021, 09:36

Котировки нефти обвалились за последние сутки. Баррель Brent подешевел более чем на 5% и в моменте торговался ниже 62 долларов. Негативные настроения инвесторов объясняются новыми соглашениями ОПЕК+. На прошлой неделе участники сделки договорились нарастить объем добычи нефти. Решение было продиктовано дефицитом на мировом рынке энергоносителей. Еще один фактор — ухудшение ситуации с пандемией в Европе и Америке.

Прогноз биржевых цен на 6 апреля 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.