Поставки парализованы: цены на природный газ в США взлетели до $1,250

Стремительному росту цен на природный газ в центральных штатах США не видно конца.

Спотовые цены превысили уровень $1,000. Это в 100 раз больше, чем неделю назад. 

Цены на немедленную доставку взлетели.

Потребители делают всё возможное, чтобы найти где-нибудь хоть немного газа. 

Объемы производства газа в США упали до минимального за четыре года значения.

Нехватка газа привела к тому, что миллионы домовладений и бизнесов остались без электричества. 

Более того, продуктовый гигант Cargill Inc. вынужден был приостановить производство на трех своих мясных фабриках в Техасе.

Трейдер из Dynasty Power Дэвид Хой говорит, что цены на поставки через хаб Oneok в Оклахоме достигли уровня $1,250 за миллион Британских тепловых единиц. А всего лишь неделю назад цена составляла $9.

Из-за необычайно холодной в США объемы производства газа резко упали на одну пятую, а люди живут без электричества. 

Работу на скважинах и заводах приходится приостанавливать из-за того, что все жидкости в трубах замерзли. 

Впрочем, согласно прогнозу погоды, на следующей неделе температура должна подняться.

Рис. 1 Объемы производства природного газа в США

OPEC. Баланс на рынке нефти от 11 февраля 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.