Поставки российской нефти на НПЗ Украины возросли за четыре месяца на 28%

Поставки российской нефти на НПЗ Украины возросли за четыре месяца 2009г. по сравнению с тем же периодом 2008г. на 28,1% — до 2,258 млн т. Такие данные представлены Минтопэнерго Украины. В целом, по данным ведомства, поставки нефти на НПЗ страны возросли на 8,8% — до 3,136 млн т. Поставки украинской нефти снизились на 10,1% — до 858,9 тыс. т, из других стран — на 88,4% — до 19,3 тыс. т.
НПЗ Украины снизили выпуск бензина на 5,3% — до 893,2 тыс. т, передает РБК. Производство дизтоплива возросло на 18,5% — до 1,005 млн т, мазута — на 2,6% — до 731,5 тыс. т. Переработка нефти увеличилась на 20,4% — до 3,348 млн т.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.