Сирия заявила о решении импортировать больше нефти

Сирия заявила о намерении импортировать больше сырой нефти из-за рубежа. Правительство обвиняет “западные державы”, которые ввели санкции против иранской нефтяной промышленности, из-за чего африканская страна начала страдать из-за нехватки топлива.   

Премьер министр Хусейн Арну не уточнил как именно Сирия будет наращивать импорт. Однако он отметил, что сирийцы за последние 6 месяцев импортировали 1.2 млн. тонн иранской нефти стоимостью около $820 млн. 

По его словам, ситуация ухудшилась когда семь нефтяных танкеров были задержаны во время следования к сирийскому побережью. 

Вместе с тем, инфляция в стране растет с невероятной скоростью. Сирия находится в глубоком экономическом кризисе. 

Арну сообщил, что сейчас в стране добывается только 20,000 баррелей нефти в день, в то время как раньше Сирия была способна добывать 400,000 баррелей в день (до того, как северные регионы страны попали под контроль Сирийских Демократических Сил и “курдских боевиков”). 

OPEC. Предложение на рынке нефти от 14 января 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.