«Роснефть» просит у самарских властей землю под новые АЗС

«Дочка» нефтяного концерна «Самаранефтепродукт» уже сейчас стала монополистом на местном рынке розничных продаж топлива.
Компания хочет получить 34 участка — девять в Самаре, шесть в Тольятти, остальные в различных районах области, пояснила Лариса Константинова, пресс-секретарь вице-губернатора Александра Нефедова. По ее словам, до 15 мая минфин и минпром области рассмотрят просьбу «Роснефти» (с учетом генплана городов, кадастровой стоимости участков) и подготовят дополнительное соглашение с компанией.
Сбытовая «дочка» «Роснефти» «Самаранефтепродукт» уже сейчас далеко оторвалась от других розничных торговцев на местном рынке: на ее 80 АЗС и АЗК приходится 25% продаж.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.