Ливия не присоединится к ОПЕК+, пока не начнет добывать 1,7 млн баррелей нефти в день

Ливия не будет присоединяться к соглашению ОПЕК+ по сокращению производства нефти, пока ее собственное производство не достигнет уровня в 1,7 млн баррелей в день. Об этом, как передал во вторник ливийский новостной портал «Аль-Васат», заявил глава Национальной нефтяной корпорации (National Oil Corporation, NOC) Мустафа Саналла.

По его словам, Ливия «не намерена присоединяться к ОПЕК+ до тех пор, пока ее собственная добыча не стабилизируется на уровне 1,7 млн баррелей в сутки». Саналла также отметил, что Ливия может достичь производства сырой нефти на уровне в 1,3 млн баррелей в день в течение месяца.

7 ноября NOC сообщила, что суточная добыча нефти в Ливии превысила 1 млн баррелей. Однако, как отметили в корпорации, NOC не уверена в том, что сумеет поддерживать добычу на текущем уровне и рассматривает возможность сокращения или полной остановки добычи в случае необходимости.

Из-за конфликта между претендующими на власть во всей стране правительствами нефтяная отрасль Ливии работает нестабильно. В начале этого года прекратили работу главные наливные терминалы страны, был введен режим форс-мажора в связи с невозможностью выполнения своих контрактных обязательств. 26 октября NOC объявила о возобновлении добычи на всех нефтяных месторождениях страны, а также о возобновлении экспорта сырья со всех наливных портов.

finanz.ru

 

Прогноз биржевых цен с 9 по 13 ноября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
JANAF хочет выкупить у России 20-25% доли в сербской NIS
Хорватский оператор Адриатического нефтепровода компания JANAF заинтересована в приобретении 20-25% российской доли в NIS ("Нефтяная индустрия Сербии"), но Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу. Об этом заявил сербскому порталу Nova министр экономики и устойчивого развития Хорватии Анте Шушняр.
Нефтегазовые доходы бюджета России в 2025 году снизились на 20,6%
Нефтегазовые доходы федерального бюджета РФ в январе-сентябре 2025 года снизились на 20,6%, до 6,609 триллиона рублей, а ненефтегазовые выросли на 13,2%, до 20,329 триллиона рублей, говорится в материалах на сайте Минфина РФ.