Бензин в Тюмени не подорожает?

Цены на продукты питания в Тюменской области стабилизировались. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель руководителя управления федеральной антимонопольной службы по Тюменской области Игорь Веретенников. Что касается стоимости бензина, то по словам замруководителя тюменского УФАС, антимонопольщики в ближайшее время роста стоимости горючего не ждут. Правда, это не 100-процентный прогноз.
«Давать точные прогнозы о том поднимутся ли цены на бензин к лету сложно. Поскольку розничная цена напрямую зависит от уровня стоимости нефтепродуктов, которую устанавливают нефтеперерабатывающие заводы. Так как таких заводов в Тюменской области нет, то и отследить эти цены мы не можем», — отметил Игорь Веретенников.
Однако, несмотря на это, ситуация с розничной и оптовой стоимостью бензина все-таки находится под жестким контролем антимонопольной службы — мониторинг, как оптовых, так и розничных цен проводится еженедельно.
По словам Веретенникова, в целом в апреле ситуация на рынке нефтепродуктов в тюменском регионе стабилизировалась. Сегодня стоимость бензина аналогична мартовской.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.