Нефть. Цены по сортам на 28 июля 2020
28 July 2020, 09:23

Котировки нефти меняются разнонаправленно во вторник. Поддержку рынку оказывает ослабление доллара США, а сдерживают рост усиливающиеся опасения, что ухудшение отношений США и Китая ограничит восстановление мировой экономики после кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

К 8:15 по московскому времени сентябрьские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures на $0,05 (0,12%), до $43,46 за баррель. В понедельник контракт подорожал на $0,07 (0,2%), до $43,41 за баррель.

Сентябрьские фьючерсы на WTI к этому времени дешевели на Нью-йоркской товарной бирж NYMEX на $0,08 (0,19%), до $41,52 за баррель. За предыдущую сессию WTI подорожала на $0,31 (0,8%), до $41,6 за баррель.

У «Роснефти» появились конкуренты на красноярские участки

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.
ЕС переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть
Евросоюз по итогам 2025 года переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть, так как цены для европейцев остаются повышенными после отказа от российского черного золота, подсчитало РИА Новости по данным Евростата.