Exxon возобновляет работы по бурению в Гайане

Exxon Mobil вновь начала бурить скважины в Гайане, невзирая на низкие цены и сложную политическую обстановку. Работы были возобновлены на двух из четырех платформ Exxon — Stena Carron и Noble Tom Madden, указывает Baker Hughes Co. Все работы по бурению ранее были приостановлены вследствие закрытия Гайаной своих границ (из-за распространения пандемии коронавируса). Гайана стала одним из лучших открытий Exxon. Впрочем, в последнее время компанию критикуют за её финансовую политику в регионе.

Из-за обрушения цен на нефть, убытки во втором квартале года составили $3.1 млрд.

“Из-за закрытия границ мы не можем отправить в регион наших сотрудников. Так что очень сложно сохранять нормальный режим работы”, — указывает представитель Exxon. 

Нефтяная компания намеревается ограничить активность по геологоразведке, а также темпы разработки проектов.

Кроме того, из-за непростой политической обстановки в стране, был отложен проект стоимостью $6 млрд. по увеличению производительности в регионе. 

В первой половине 2020 года объемы разведки новых ресурсов оказались рекордно низкими

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась до 13%, заявила фон дер Ляйен
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась с 45% в 2022 году до 13% сегодня, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Европарламента.
Власти Японии положительно оценили продление исключения "Сахалина-2" из санкций США
Правительство Японии положительно оценивает решение США продлить до июня 2026 года исключения из санкционного режима в отношении операций, связанных с проектом "Сахалин-2", который имеет ключевое значение для энергетической безопасности страны, следует из заявления генсека японского кабмина Минору Кихары.