Shell и Murphy Oil эвакуируют сотрудников с нефтяных платформ в США

Royal Dutch Shell Plc и Murphy Oil Corp начали эвакуацию сотрудников с нефтяных платформ в Мексиканском заливе в связи с формированием тропического шторма Cristobal. 

При этом, представитель Shell отметил, что данное обстоятельство пока не сказалось на объемах нефтедобычи в регионе. 

Трейдеры указывают, что цены на бензин в регионе в настоящий момент стабильны — на 12.50 центов за галлон меньше, чем бенчмарк. 

Аналитическое агентство Gasbuddy сообщило, что последствия шторма для цен на топливо, скорее всего, будут невелики в свете низкого спроса из-за пандемии коронавируса COVID-19.

“Мы не ожидаем существенного изменения цен на топливо из-за шторма Cristobal, учитывая и без того слабые прогнозы”, — говорит эксперт из Gas Buddy Патрик Де Хаан.

В общей сложности эвакуацию персонала начали пять нефтегазовых компаний. Ожидается, что шторм ударит по побережью Луизианы к понедельнику. 

Компания BP Plc также эвакуирует сотрудников с платформ Thunder Horse, Na Kika, Mad Dog и Atlantis. 

Equinor ASA и Occidental Petroleum Corp начали эвакуацию ещё в среду. 

Вместе с тем, Exxon Mobil Corp, Chevron Corp и Hess Corp сообщили, что работа идет в штатном режиме. 

Спрос на нефть в Китае быстро восстанавливается после коронавируса

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Platts перестанет учитывать в оценках топливо, произведенное из российской нефти
Одно из крупнейших в мире агентств по установлению базовых цен на физические товары - Platts - заявило, что перестанет учитывать топливо, произведенное из российской нефти, при проведении своих оценок, передает Bloomberg.
Минэнерго Казахстана: атака на КТК не привела к остановке экспорта нефти
Атака дронов на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) не привела к остановке экспорта по этому нефтепроводу из Казахстана, отгрузки продолжаются по действующим мощностям. Об этом ТАСС сообщили в Минэнерго республики.