Апелляционный суд США “похоронил” около 70 трубопроводов

Федеральный апелляционный суд США принял решение, которое сильно осложнит и замедлит строительство 70 трубопроводов. Как пишет агентство Associated Press, это приведет к повышению стоимости проектов в общей сложности на 2 млрд долларов.

В частности, суд отклонил просьбу администрации президента Дональда Трампа возобновить программу выдачи разрешений на строительство новых нефте- и газопроводов. Данная программа инженерного корпуса ВС США позволяет строительство трубопроводов через реки и болотистую местность с минимальными процедурами утверждения при соответствии определенным критериям.

Защитники природы оспаривают эту программу по делу о строительстве нефтепровода Keystone XL между США и Канадой. Проект Keystone XL предполагает строительство нефтепровода протяженностью 1,9 тыс километров и мощностью более 800 тыс баррелей в день. Он проляжет из крупнейшей канадской нефтедобывающей провинции Альберта до НПЗ на побережье Мексиканского залива.

В 2015 году тогдашний президент США Барак Обама отказался от проекта, объявив, что он противоречит национальным интересам США. Но затем президент Дональд Трамп подписал указ о возобновлении строительства Keystone XL.

С чего начался в США этот судебный процесс

Ранее главный окружной судья штата Монтана Брайан Моррис постановил, что инженерный корпус армии США нарушил федеральный закон. Он не смог адекватно оценить риски от строительства трубопровода для исчезающих видов животных и среды обитания. Согласно постановлению суда, корпус должен выполнить это требование, прежде чем применять общенациональное разрешение ко всему проекту.

Юристы, представляющие интересы правительства, при поддержке 19 штатов и многочисленных индустриальных групп попытались оспорить это. Адвокаты сослались на то, что решение отсрочит строительство трубопроводов, поставляющих топливо на электростанции и другие объекты. Однако Федеральный апелляционный суд поддержал Морриса.

В отсутствие программы компаниям придется получать многочисленные индивидуальные разрешения на строительство трубопроводов, которые могут сотни раз пересекать водные объекты. По словам ведущего юриста Американского института нефти Пола Афонсо, которого цитирует агентство, это может отсрочить на год и более свыше 70 проектов.

teknoblog.ru

 

Прогноз биржевых цен на 29 мая 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.