Д.Медведев: Разработка месторождений Сибири, Дальнего Востока и шельфа — основная задача профильных служб

Президент РФ Дмитрий Медведев считает разработку месторождений Сибири, Дальнего Востока и континентального шельфа основной задачей профильных служб страны. Об этом говорится в поздравлении главы государства работникам и ветеранам геологической отрасли, распространенном в воскресенье пресс-службой Кремля в связи Днем геолога.
«Сегодня перед горно-геологической службой страны стоят новые масштабные задачи. И важнейшая из них — дальнейшая разработка месторождений Сибири, Дальнего Востока и континентального шельфа», — отметил Д.Медведев.
По его мнению, это не только обеспечит прирост запасов основных видов полезных ископаемых, но и создаст условия для реализации крупных инфраструктурных проектов. Российский президент также добавил, что благодаря труду геологов закладывается ресурсная база РФ на десятилетия вперед и формируется основа для успешного и уверенного развития страны, передает РБК.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.