Запасы сырой нефти в Китае сокращаются

Перенасыщение на рынке нефти, похоже, достигло пика в Китае, являющимся крупнейшим импортером нефти в мире. 

За последние недели запасы сырой нефти в Китае сокращаются. До этого запасы нефти достигли рекордного уровня. 

Нефтепереработчики начинают наращивать производительность, чтобы удовлетворить спрос в топливе после отмены карантина.

В связи с этим, объемы потребления нефти растут.  

Это можно трактовать как ранний признак восстановления баланса на рынке, указывает Morgan Stanley. 

Важно отметить, что запасы нефти в Китае сокращаются даже несмотря на рост объемов импорта в апреле.

“Комбинация двух факторов: сокращение запасов нефти и рост объемов импорта свидетельствует об увеличении производственной активности со стороны нефтепереработчиков”, — сказал Джоффри Крэг, аналитик из Ursa Space Systems Inc, — “Китай активно наращивал запсы в феврале и марте, но теперь запасы начали несколько сокращаться”.

Объемы потребления нефтепродуктов в США опустились до минимума

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.