FT: американские нефтяники призвали ввести новые санкции против России

Американские производители сланцевой нефти запустили агрессивную лоббистскую кампанию за введение новых санкций против России и Саудовской Аравии, пишет Financial Times.

По данным источников газеты, нефтяники обратились за помощью к бывшему министру энергетики Рику Перри. Они предложили ряд мер, которые должны заставить добывающие страны снизить производство сырья.

В их числе — новые ограничительные меры против топливно-энергетического комплекса Москвы и Эр-Рияда, введение пошлин на импортную нефть и блокировка поставок саудовской нефти на нефтеперерабатывающий завод Motiva в Техасе, а также приостановка действия закона Джонса, который запрещает судам под иностранными флагами перевозить грузы между портами в США, что приводит к удорожанию американской нефти.

Президент США Дональд Трамп намерен провести встречу с руководителями нефтяных компаний в пятницу, 3 апреля.

В прошлом месяце цена на нефть Brent упала почти на 55% на фоне развала сделки по сокращению добычи ОПЕК+ и ситуации с пандемией коронавируса.

ria.ru

 

Прогноз биржевых цен на 3 апреля 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.