Глава Минсельхоза: создана компания-госагент по поставкам ГСМ

В РФ создана компания, которая станет государственным агентом по поставкам горюче-смазочных материалов (ГСМ) сельхозпроизводителям по сниженным ценам в зависимости от заявленного агрокомпаниями объема. Об этом министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник сообщила сегодня журналистам по итогам расширенной коллегии Минсельхоза. По ее словам, данная компания организована несколькими государственными организациями. «Мы будем стараться, чтобы эта компания уже начала работать к началу весенних полевых работ, а на 100% — к началу уборочной», — отметила министр.

Задачами данной компании будут сбор заявок из регионов на получение топлива, формирование заказов для нефтяных компаний, отслеживание эффективности использования энергоресурсов.

Е.Скрынник подчеркнула, что сейчас государство договаривается с нефтяными компаниями об объемах и уровнях цен поставок горючего. При этом она подчеркнула, что отпускная цена для сельхозпроизводителя на ГСМ, по предварительным данным, будет зафиксирована на уровне 13 тыс. руб. за тонну.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.