«Аэрофлот» купил авиакеросин на бирже

ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» (Аэрофлот) заключило первую сделку на «Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой бирже» на покупку авиакеросина с поставкой в базовый аэропорт «Шереметьево», сообщила пресс-служба.
Напомним, что торги авиационным топливом начались на бирже в конце 2008 г. в секции «Нефтепродукты».
«Аэрофлот рассматривает биржевую торговлю как необходимый и востребованный механизм управления ценовыми рисками на рынке авиаперевозок с использованием современных финансовых инструментов», — говорится в сообщении, которое цитирует «РосФинКом».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Politico: нефтедобывающие компании США подпишут соглашение с венесуэльской PDVSA
Американские нефтедобывающие компании подпишут во вторник в Хьюстоне (штат Техас) соглашение о добыче углеводородов на территории Венесуэлы с государственной нефтегазовой компанией Боливарианской Республики Petróleos de Venezuela S. A. (PDVSA). Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на свои источники.
Пекин и Бишкек договорились об ускорении поставок ГСМ в Киргизию
Вице-премьер, министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Киргизии Эрлист Акунбеков сообщил о достигнутых в Китае договоренностях об упрощении и ускорении процесса поставок в республику горюче-смазочных материалов. Об этом сообщает сайт правительства Киргизии.