США намерены ужесточить санкции против нефтяного сектора Венесуэлы

США ужесточат санкции в отношении нефтяного сектора Венесуэлы. Об этом заявил в понедельник спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс в интервью агентству Reuters.

По его словам, президент США Дональд Трамп намерен усилить рестрикции в отношении нефтяного сектора латиноамериканской страны, а также ужесточить меры в отношении физических лиц и компаний, нарушающих данные ограничения.

18 февраля администрация США объявила о введении санкций в отношении компании Rosneft Trading S. A. и ее президента Дидье Касимиро в связи с продажей нефти из Венесуэлы. Включение в черный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан или компаний вести бизнес с его фигурантами. На завершение сделок с Rosneft Trading S. A. Вашингтон предоставил 90 дней.

Ситуация в Венесуэле обострилась после того, как 23 января 2019 года лидер оппозиции Хуан Гуайдо, назначение которого на пост спикера парламента за два дня до этого аннулировал Верховный суд, объявил себя исполняющим обязанности президента. Временным главой государства его признали США, к ним присоединились страны Группы Лимы (за исключением Мексики), Организация американских государств и большинство стран ЕС. Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал произошедшее попыткой переворота и заявил о разрыве дипломатических отношений с США. В его поддержку высказались Россия, Белоруссия, Иран, Китай, Куба, Никарагуа, Сирия и Турция.

tass.ru

 

Прогноз биржевых цен на 25 февраля 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Путин продлил запрет на поставку нефти и нефтепродуктов РФ по потолку цен
Президент России Владимир Путин продлил запрет на поставку российской нефти и нефтепродуктов по установленным предельным ценам до 30 июня 2026 года. Соответствующий документ был опубликован 15 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.
Нефть дешевеет на фоне слабой статистики из Китая
Цены на нефть снижаются во вторник утром после выхода слабых экономических данных в Китае, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8.29 мск цена февральских фьючерсов на нефть Brent снижалась на 0,61% - до 60,19 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI - на 0,67%, до 56,44 доллара за баррель.