Нефтяная промышленность Канады вновь поставила местную фауну под угрозу

Канадский лесной бизон, проживающий на севере провинции Alberta, находится под серьезной угрозой из-за проекта компании Teck Resources Ltd по добыче нефтеносных песков под названием Fontier.

Об этом сообщает министерство охраны окружающей среды Канады. 

По мнению министра Джонатана Вилкинсона, требуется безотлагательное вмешательство властей. 

Предполагается, что работы на проекте Frontier будут вестись на протяжении 40 лет начиная с 2026 года. 

К концу февраля Вилкинсон должен принять решение об утверждении, либо об отказе в утверждении проекта стоимостью 20.6 млрд. канадских долларов ($15.67 млрд.). Впрочем, срок принятия решения может быть отложен.

Министр сообщил, что он относится к информации касательно безопасности канадского лесного бизона очень серьезно: “Для обеспечения безопасности лесного бизона в регионе и так требуются немедленные действия. А решение по поводу утверждения проекта Teck Resources — это отдельный вопрос”. 

OPEC. Баланс на рынке нефти от 15 января 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.