Brent+WTI. Открытый интерес на 25 января 2020
25 January 2020, 13:16

Цены на нефть снижаются в пятницу вечером на фоне вероятности снижения спроса на сырье из-за вспышки коронавируса, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 21.11 мск цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 2,35%, до 60,58 доллара за баррель, мартовских фьючерсов на нефть марки WTI — на 2,46%, до 54,22 доллара за баррель.

Инвесторы по-прежнему отказываются от покупки нефти из-за опасений вокруг коронавируса. Власти Китая 31 декабря информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии.

 

За прошлую неделю, 15.01.20 — 21.01.20, разница между длинными и короткими позициями управляющих выросла на 8 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 0.11 доллара. Управляющие наращивают позиции, разгоняя тем самым рост цен, что говорит нам о текущей силе рынка.

 

За прошлую неделю, 15.01.20 — 21.01.20, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 12 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 0.11 доллара. Производители не торопятся наращивать продажи, предполагая, что возможен рост цены в ближайшее время.

 

За прошлую неделю, 15.01.20 — 21.01.20, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих выросла на 20 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена выросла на 0.11 доллара. Совокупно производители и управляющие наращивают длинные позиции, поддерживая рост цен. Это сильная комбинация, которая должна вызывать доверие у всё большего числа быков.

 

За прошлую неделю, 15.01.20 — 21.01.20, открытый интерес упал на 60 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 4 725 213 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 3 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 1 761 273 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 44 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 2 889 828 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 8 092 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 30 203 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 52 737 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Brent. Открытый интерес на 25 января 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.