Нефть. Цены на сорта. Данные на 24.10.19

Цены на нефть обеих марок растут в среду вечером более чем на 1% на фоне статданных по запасам США за неделю, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 19.10 мск цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,02%, до 60,31 доллара за баррель, стоимость декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI — на 1,3%, до 55,19 доллара за баррель.

Влияние на цены на нефть оказывает статистика минэнерго США, согласно которой коммерческие запасы нефти (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 18 октября, уменьшились на 1,7 миллиона баррелей, или на 0,4%, до 433,2 миллиона баррелей. Аналитики наоборот ожидали роста показателя на 2,2 миллиона баррелей.

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 24 октября 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.