В Эквадоре протестующие заблокировали добычу нефти на трех госпредприятиях

В Эквадоре протестующие заблокировали нефтедобывающую деятельность на трех месторождениях, принадлежащих государственной компании Petroamazonas.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление министерства энергетики страны, производственные мощности «заблокированы лицами, не вовлеченными в производство». Руководство месторождений ведет переговоры с активистами.

По оценке Минэнерго, ущерб от приостановки добычи составляет около 60 тыс. баррелей нефти ежедневно. 

Министерство обратилось к вооруженным силам страны с запросом об усилении охраны предприятий и отметило, что контролировать ситуацию в стратегической отрасли должно правительство.

Протесты граждан, возмущенных экономической политикой правительства, начались в Эквадоре в начале месяца. В стране действует режим ЧП, задержаны 447 человек. Власти отказались пересматривать пакет реформ, согласованный с МВФ и включающий, в частности, отмену субсидий на топливо.

rosbalt.ru

Спрос на газ в Европе возрастет из-за действий Нидерландов

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Вашингтон и Тегеран могут обсудить доступ США к редкоземам, нефти и газу Ирана
На переговорах в Женеве во вторник Тегеран и Вашингтон могут обсудить в рамках потенциального соглашения возможность предоставления США доступа к природным ресурсам Ирана как экономического стимула для предотвращения американского нападения, передает CNN.
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.