Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 30 сентября 2019
30 September 2019, 08:34

Нефть: после сильного рывка вверх, видим сильное падение с возвратом к тем уровням, от которых и стартовали. Единственная мысль, которая может объяснить происходящее – это защита проданных опционов крупными игроками перед экспирацией октябрьского фьючерсного контракта, а это произойдет сегодня. Если бы цены и далее росли, по КОЛам были бы понесены существенные убытки, а также часть заработала бы на дальних путах, купленных три недели назад. Очень вероятно, что сегодня — завтра цены начнут восстанавливаться. Ход к 65.00 будет нормальным развитием событий в данной ситуации. Провал ниже 60.00 станет сюрпризом.

Переходим на ноябрьский фьючерс биржи ММВБ.

Золото: ход к 1500 разрушил нам всю красоту. Теперь придется ждать роста выше 1515 для того, чтобы купить. Текущая ситуация равновесна. Посмотрим куда вожаки поведут толпу зомби. И пойдем вместе с ней. Банки в Европе не продлили соглашение о моратории на крупные сделки с золотом, что может повлиять на волатильность рынка в будущем.

Евро: ожидаем прибытия поезда на 1.0886. В случае разворота от 1.1000 будем думать. Какие у нас предпосылки по слабости доллара? 30-го октября очередное заседание ФРС, где ставка вновь будет снижена. А предвестником этого снижения станут слабые данные по рынку труда в эту пятницу в США, а также слабые результаты компаний за третий квартал. Следим за фундаментом.

Рубль: агентства сообщают о новых угрозах атаки хуситами заводов в Саудовской Аравии. Посмотрим, как на это отреагирует рынок нефти. Если там начнется очередная фаза роста, то рубль выше 65.50 вряд ли вырастет. Поэтому, смотрим на нефть и при подходе к 65.00 – 65.50 продаем с целями на 60.00.

Brent (BRX9 — ММВБ, исполнение 01.11.2019)

Цена в долларах за баррель. Для пересчета в доллары за тонну нефти марки Brent, необходимо цену умножить на 7,59.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: после роста выше 62.00. Стоп: 61.00. Цель: 65.00.

Продажа: нет. Кто в позиции после падения ниже 63.50, перенесите стоп на 62.10. Цель: 50.00!

Золото (GOLD-12.19, исполнение 19.12.2019)

Цена в долларах за тройскую унцию. Для пересчета в доллары за грамм, необходимо цену поделить на 31,1035.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: в случае роста выше 1515. Стоп: 1504. Цель: 1576.

Продажа: нет.

Евро/доллар (ED-12.19, исполнение 19.12.2019)

Наиболее вероятно: падение.

Покупка: нет.

Продажа: нет. Кто в позиции, держите стоп на 1.1060. Цель: 1.0886.

Доллар/рубль (Si-12.19, исполнение 19.12.2019)

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: нет. Кто в позиции, перенесите стоп на 64600. Цель: 67000.

Продажа: нет.

Доллар/рубль (USDRUB_TOM)

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: нет. Кто в позиции, перенесите стоп на 64.08. Цель: 70.00.

Продажа: нет.

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Предыдущий прогноз

Прогноз ценовых колебаний с 30 сентября по 4 октября 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЕС переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть
Евросоюз по итогам 2025 года переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть, так как цены для европейцев остаются повышенными после отказа от российского черного золота, подсчитало РИА Новости по данным Евростата.
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти