Американские сланцедобытчики не обанкротятся

Несмотря на волну финансовых трудностей, накрывшую американские компании, специализирующиеся на сухопутной нефтедобыче, эксперты Rystad Energy указывают, что настоящих причин для беспокойства нет, и сланцедобывающая промышленность Штатов вполне может развиваться и дальше. 

“В целом, мы не считаем, что недавние случаи банкротства среди некоторых американских сланцедобытчиков являются признаком кризиса во всей сланцедобыающей промышленности”,

— говорит Алиса Лукаш, старший аналитик в отделе Rystad Energy по исследованию североамериканского рынка нефти. 

В течение ближайших семи лет ведущие 40 американских производителей намерены потратить около $100 млрд. на погашение задолженностей. 

Эти компании ответственны почти за половину от общего уровня нефтедобычи в США в 2018 году. 

В первой половине 2019 года данная группа производителей получила прибыль от производственных операций в объеме $23.7 млрд., в то время как их капитальные затраты составили $28 млрд.  

Как сокращение производительности в Саудовской Аравии влияет на мировые цены на нефть

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.