ICE. Нефть Brent подорожала на 3.5%

Динамика европейского нефтяного рынка следует мировым тенденциям: торговая сессия во вторник в Европе также завершилась заметным повышением цены на нефть.
Нефтяной рынок, с одной стороны, находится под ударом от экономических опасений, а с другой, надеется на правильность решения ОПЕК на встрече 15 марта, говорит Энди Либоу (Andy Lebow), брокер из MF Global в Нью-Йорке.
Как отмечает Том Бентц (Tom Bentz), аналитик из BNP Paribas Commodity Futures Inc, нефтяные рынки закрепляются на этом уровне после вчерашнего обвала, фондовые рынки также консолидируются.
По итогам торговой сессии 3 марта на Лондонской товарной бирже ICE цена апрельского контракта Brent выросла на 1.49$, или на 3.5%, и закрылась на отметке 43.70$ за баррель.
Стоимость мартовского контракта на газойль понизилась на 4.75$, или на 1.3%, и составила 361.25$ за тонну.
Торговая сессия 3 марта характеризуется следующими показателями, представленными официальным сайтом биржи ICE.
Результаты торговой сессии 3 марта по контрактам Brent
Результаты торговой сессии 3 марта по контрактам WTI
Результаты торговой сессии 3 марта по фьючерсам на газойль

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.