Президенты оргкомитета «Сочи-2014» и «Роснефти» подписали договор о спонсорстве

ОАО «НК «Роснефть» стала генеральным партнером 22 Олимпийских зимних и 11 Паралимпийских зимних Игр 2014 года в Сочи. Соответствующее соглашение подписали во вторник президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко и президент «Роснефти» Сергей Богданчиков, — передает РИА «Новости».
Общая сумма спонсорского взноса «Роснефти составит 180 миллионов долларов. Конкурсное предложение компании включает возможность льготного снабжения топливом структур оргкомитета Игр, олимпийского и паралимпийского комитетов, сборной команды и госкорпорации «Олимпстрой», а также предоставление для нужд оргкомитета рекреационной и санаторной инфраструктуры «Роснефти» в Южном федеральном округе.
Статус генерального партнера дает компании эксклюзивные права, в частности, на использование символики Игр в Сочи.
В рамках олимпийской программы «Роснефть» намерена построить свыше 150 новых автозаправочных комплексов, более половины из которых в Краснодарском крае, остальные на ключевых федеральных трассах еще в девяти регионах.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.