«Газпром» заключил с «Русгаздобычей» контракт на 51 млрд руб.

«Газпром» и «Русгаздобыча» заключили договор на строительство объектов «под ключ» на Киринском газоконденсатном месторождении, которое входит в комплекс «Сахалин-3». Сумма контракта — 50,9 млрд руб., пишет «РИА Новости» со ссылкой на данные госзакупок.

Отмечается, что такая сумма была минимальной в тендере, который «Газпром» объявил в феврале. Для участия в конкурсе заявку подала только одна компания.

РБК направил запрос в компанию «Газпром».

В мае 2017 года «Газпром» и «Русгаздобыча» договорились совместно добывать и перерабатывать газ с четырех месторождений Тамбейской группы «Газпрома» на Ямале, их общие запасы оценивались в 6,7 трлн куб. м. Это не первый партнерский проект компаний: в июне 2016 года стороны договорились совместно реализовать еще несколько месторождений в регионе.

Глава совета директоров «Русгаздобычи» — Артем Оболенский, председатель совета директоров СМП Банка, подконтрольного Аркадию и Борису Ротенбергам.

www.rbc.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 22 по 26 июля 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.