Comstock Resources купит газовую компанию Covey Park за $2.2 млрд.

Comstock Resources Inc заявила о намерении приобрести частную газовую компанию Covey Park за $2.2 млрд. Это необходимо для укрепления позиции в сланцевом регионе Haynesville.

В результате производительность Comstock возрастет до 1.1 млрд. кубических футов в день.

Площадь владений компании увеличится более чем втрое до 293,216 акров.

Техасский миллиардер Джерри Джонс впервые инвестировал в Comstock в апреле прошлого года.

Теперь он намерен влить в компанию ещё $475 млн. для обеспечения 50,000,000 новых акций.  

В общей сложности Джерри Джонс инвестирует в Comstock около $1.1 млрд.

По данным Управления энергетической информации (EIA), Haynesville в этом месяце стал вторым регионом в США по темпам роста объемов добычи природного газа.  

Финансовыми советниками Comstock являются Wells Fargo Securities, LLC, BMO Capital Markets.

Акции Comstock подорожали на 13%.

Джерри Джонс будет по-прежнему владеть 75% компании.

Похоже, что эра нефти действительно подходит к концу

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.