Незаконная перевозка нефтепродуктов принесла томскому предпринимателю 71 млн рублей

Томский предприниматель перевозил газовый конденсат и сжиженные углеводороды без разрешительных документов, получив незаконную прибыль в размере 71 млн рублей, сообщается в понедельник на сайте управления на транспорте МВД по СФО.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство»). Максимальное наказание — лишение свободы на пять лет. Дело направлено в суд.

«Выявили факты незаконной перевозки стабильного газового конденсата и сжиженных углеводородов, относящихся к категории опасных грузов, без специальных разрешительных документов. Руководитель коммерческого предприятия арендовал у других собственников 45 грузовых судов, на которых в период навигации перевозил опасные грузы. Общая сумма прибыли, полученной от незаконной деятельности, составила 71 млн рублей», — говорится в сообщении.

tass.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 июня 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.