Эксперты не считают новые санкции США против Ирана серьезными

В пятницу США ввели санкции против крупнейшего нефтехимического холдинга Ирана под названием Persian Gulf Petrochemical Industries Company (PGPIC) за поддержку Корпуса Стражей Исламской Революции (IRGC).

Впрочем, эксперты считают данный шаг символическим.

По мнению США, в прошлом году министерство энергетики Ирана предоставило экономическому подразделению IRGC 10 нефтяных проектов стоимостью $22 млрд. Это вчетверо больше, чем официальный бюджет IRGC.

С апреля конфликт между США и Ираном и без того ужесточился из-за того, что Вашингтон решил свести экспорт нефти в Иране полностью к нулю и разместил свои войска, включая авианосец, близ границ Исламской Республики.

Более того, в нападении на нефтяные танкеры на территории ОАЭ и на нефтяную инфраструктуру в Саудовской Аравии Вашингтон обвинил Тегеран.

“Это решение является напоминанием о том, что мы продолжим ограничивать нефтяные компании, которые оказывают поддержку IRGC”, — прокомментировал новые санкции министр финансов США Стивен Мнучин.

Похоже, что эра нефти действительно подходит к концу

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"
«Росатом» отгрузил комплект парогенераторов для третьего энергоблока АЭС «Аккую» в Турции (Видео)
В Ростовской области с производственной площадки завода «Атоммаш» отгрузили комплект парогенераторов для третьего энергоблока станции «Аккую». Об этом сообщили в «Росатоме».