Правительство Мексики наказало бывшего директора Pemex

Правительство Мексики наказало бывшего исполнительного директора государственной нефтяной компании Petroleos Mexicanos за растрату средств при приобретении компании, специализирующейся на поставке удобрений Fertinal.

Министерство государственного управления Мексики заявило, что наказаны были два высокопоставленных чиновника.

Одним из них является Эмилио Лозоя — бывший исполнительный директор.

Лозоя был лишен права занимать государственные и общественные должности на протяжении 10 лет. Штраф ему назначен не был.

Адвокат Лозои, Ксавье Коэлло, сообщил, что причиной наказания является то, что бывший директор Pemex не задекларировал инвестиционный счет его матери.

По заявлению Министерства государственного управления, второму чиновнику был назначен штраф в размере $32.7 млн., а также запрещено занимать государственные и общественные должности сроком на 15 лет. Его имя в официальном заявлении не указывается.

Размер штрафа эквивалентен сумме, которую Pemex переплатила за приобретение Fertinal.

Объемы нефтедобычи в странах ОПЕК. Отчет ОПЕК от 14 мая 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.