Объемы нефтедобычи в Венесуэле упали почти на 500,000 баррелей в день

Венесуэла доложила ОПЕК о том, что объемы нефтедобычи в прошлом месяце сократились до нового антирекорда вследствие действия американских санкций и продолжающихся аварийных отключений электроэнергии. Благодаря сокращению нефтедобычи со стороны ОПЕК и её союзников, включая Россию, а также из-за кризисной ситуации в Венесуэле и Иране, цены на нефть в этом году возросли на 32 процента. Вместе с тем, президент США Дональд Трамп пытается оказать на ОПЕК давление, дабы понудить картель смягчить ограничения по нефтедобыче.  

Согласно последнему отчету Организации стран-экспортеров нефти, объемы нефтедобычи в Венесуэле в марте составили 960,000 баррелей в день. Это почти на 500,000 баррелей в день меньше, чем в феврале.

Эти цифры могут заставить группу ОПЕК+ задуматься о том, следует ли продлевать срок действия соглашения об ограничении нефтедобычи после июня.

Москва, в свою очередь, также дает понять, что Россия желает качать больше нефти.

Вместе с тем, запасы нефти в странах с развивающейся экономикой в феврале сократились, указывает ОПЕК.  

Нефтяники превратятся в электроэнергетиков?

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.