Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 апреля повышается на $6,2

Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 апреля повышается на 6,2 доллара — до 97,4 доллара с 91,2 доллара за тонну в марте, следует из документов Минэкономразвития РФ.

Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 февраля года по 14 марта 2019 года составила 65,07 доллара за баррель или 475 долларов за тонну, сообщал Минфин.

Льготная ставка пошлины на нефть для ряда месторождений Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения в связи с новой формулой расчета, принятой в рамках налогового маневра в нефтяной отрасли, с 1 февраля 2015 года остается на нулевом уровне.

Пошлина на высоковязкую нефть в апреле увеличивается до 9,7 доллара с 9,1 доллара.

Пошлина на светлые нефтепродукты и масла повышается до 29,2 доллара с 27,3 доллара за тонну, на темные — до 97,4 доллара с 91,2 доллара. Пошлина на экспорт товарного бензина увеличивается до 29,2 доллара с 27,3 доллара, прямогонного (нафта) — до 53,5 доллара с 50, 1 доллара за тонну.

Пошлина на кокс поднимается до 6,3 доллара с 5,9 доллара за тонну. Пошлина на сжиженный газ остается на нулевом уровне.

1prime.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 1 по 5 апреля 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.