Виновному в разливе нефти в Челябинской области грозит 5 лет тюрьмы

Челябинская природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по факту разлива 320 тонн нефти в Саткинском районе. По данным областного надзорного ведомства, преступление квалифицировано по статье 246 УК РФ «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ», предусматривающей до 5 лет лишения свободы, сообщило «Уралинформбюро».

В настоящее время специалисты прокуратуры совместно с областным управлением Росприроднадзора подсчитывают ущерб. Напомним, как сообщало Regnum, 23 октября из-за обвала грунта произошла разгерметизация сварного шва нефтепровода ОАО «Уралсибнефтепровод» диаметром 720 миллиметров — разлилось около 400 кубических метров «черного золота», общая площадь загрязнения превышает 5 500 квадратных метров. Сейчас рабочие вывозят загрязненный нефтью грунт, продолжается ее сбор на реке Большая Сатка. В ликвидации аварии задействованы 298 человек и почти 100 единиц спецтехники.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.