«Газпром» начал продавать газ на хабе в Нидерландах в рамках торгов на своей ЭТП

«Газпром экспорт» впервые предложил газ с поставкой на пункт TTF в Нидерландах в рамках торгов на своей электронной торговой платформе (ЭТП), следует из материалов компании.

Поставка 3,9 миллиона кубометров газа на хаб TTF будет осуществлена в феврале, говорится в материалах.

Ранее «Газпром экспорт» проводил торги газом с поставкой в пунктах Германии, Австрии и Словакии.

«Газпром экспорт» в сентябре запустил торги на своей электронной платформе для продажи газа европейским потребителям в дополнение к действующим контрактам. В декабре «Газпром экспорт» заключил первую сделку по продаже газа с поставкой на следующие сутки, в январе — с поставкой до конца месяца. C начала работы электронной платформы компания реализовала более 1,8 миллиарда кубометров газа, заключив контракты с более чем двумя десятками контрагентов.

Голландская TTF (Tittle Transfer Facility) — одна из крупнейших площадок по торговле газом в Европе. На площадке осуществляются торги фьючерсами на газ, а также ведется торговля газом с физической поставкой товара. Хаб основан в 2003 году компанией Gasunie, сейчас его деятельностью управляет компания Gasunie Transport Services, оператор ГТС в Германии.

1prime.ru

 

Изменение запасов нефти в США (институт API). Данные на 16.01.2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.