Ливийское месторождение Эль Шарара будет вновь открыто

Работы по нефтедобыче возобновятся на крупнейшем ливийском месторождении Эль Шарара, сообщило правительство страны. Впрочем, пока производство не началось. Работники ожидают соответствующих распоряжений со стороны государственной нефтяной компании NOC. Вместе с тем, представитель племенной группы, которая 8 декабря захватила месторождение, обладающее производственной мощностью 315,000 баррелей в день, сообщил, что правительство согласилось выполнить требования племени в течение недели, начиная с 22 декабря.

“Месторождение Эль Шарара будет вновь открыто. С Файезом Эль-Сарраджем было достигнуто соответствующее соглашение”, — сказал представитель группы Мохаммед Ахмед, — “Срочные требования начнут выполняться с субботы. Прочие требования будут выполнены в течение 45 дней”.

Ранее трипольское правительство сообщило о создании фонда в размере $717 млн. для развития нефтяной промышленности на юге страны.

Нефть из Эль Шарара транспортируется в порт Завия, где также расположен нефтеперерабатывающий завод.

Лидеры по геологоразведке в 2018 году

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.