Baker Hughes. Количество буровых установок в США. Данные на 14.12.2018
14 December 2018, 21:22

Китайские нефтеперерабатывающие заводы в ноябре сократили объемы производства по сравнению с октябрем, что указывает на ослабление спроса на нефть в Китае, который является крупнейшим импортером сырья. Выход слабой экономической статистики Китая усилил опасения инвесторов с Уолл-Стрит о замедлении мировой экономики и укрепил их уверенность в том, что это результат торговой войны между США и Китаем. С другой стороны, замедление китайской экономики может заставить Пекин ускорить урегулирование торгового спора с Соединенными Штатами. Слабые экономические показатели, указавшие на снижение спроса в Китае, способствовали снижению нефтяных котировок. Это оказывает дополнительное давление на рынок акций США, в котором в числе прочих представлены энергетические компании.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 14.12.18 составило 873 штуки. За неделю количество буровых установок упало на 4 единицы. На прошлой неделе количество установок, которые прекратили работу составило 8 единиц. Количество установок, которые ввели в эксплуатацию составило 4 единицы. Видим, что по итогам недели падение числа установок незначительное.

 

 

 

Предыдущий отчет

Коммерческие запасы нефти в США, EIA. Данные на 12.12.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти
Иск "Газпром экспорта" к TAG GmbH рассмотрят 7 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 апреля начнет рассматривать иск "Газпром экспорта" к оператору Трансавстрийского газопровода, компании TAG GmbH. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.