В Катаре на встрече членов ОПЕК планируется рассмотреть ситуацию на нефтяном рынке

Встреча членов Организации стран экспортеров нефти (ОПЕК) пройдет в Катаре. По словам министра энергетики и промышленности Катара Абдаллы бен Хамад аль-Атыйя, члены ОПЕК намерены проанализировать ситуацию на рынке и пересмотреть объемы добычи нефти. Страны ОПЕК обсудят возможность сокращения добычи на 1 млн. баррелей в день с целью прекращения падения цен на нефть, сообщает РБК.

Последний раз страны ОПЕК принимали решение о сокращении добычи нефти в марте 2004 года. С июля 2005 года добыча нефти по картелю сохраняется на официальном уровне 28 млн. баррелей в день.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.