США. Нефть продолжает дешеветь

Цена на нефть в Нью-Йорке продолжает падение перед публикацией правительственного отчета о состоянии запасов топлива. Трейдеры полагают, что запасы увеличились из-за сокращения спроса.
По мнению аналитиков, отчет покажет, что запасы сырой нефти выросли на 500,000 баррелей на прошлой неделе с 321.3 миллионов баррелей.
По словам Питера Лакстона (Peter Luxton), аналитика из Informa Global Markets, вероятность начала повышательного тренда в ближайшее время ничтожна, так как запасы растут, а нефтеперерабатывающие заводы не хотят покупать нефть. Но можно сказать, что обвалов цен больше не будет, потому что ОПЕК начала принимать меры по уравновешиванию нефтяного рынка.
По состоянию на 14:45 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена февральского фьючерса на сырую нефть упала на 0.85$ до 38.13$ за баррель.
Стоимость январского контракта на поставку топочного мазута понизилась на $0.0180 до $1.3090 за галлон.
Цена январского фьючерса на поставку неэтилированного бензина сократилась на 0.0260$ и составила $0.8300 за галлон.
Стоимость январского контракта на поставку природного газа выросла на $0.029 до $5.708 за миллион британских термических единиц.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.