Запасы газа в США, EIA. Данные на 06.09.2018
06 September 2018, 17:43

Текущий рост запасов газа в хранилищах США является самым слабым за последние пять лет. Отставание не является критическим, однако данный фактор может в перспективе, уже в следующем сезоне, вызвать спад запасов энергоносителя до минимумов, которых мы не видели с 2013 года. А вот это уже может послужить росту стоимости топлива, в том числе и СУГ на мировом рынке. Американцам не нужен очень дешевый газ, так как оплата труда рабочих отличается в разы по сравнению со странами конкурентами. Поэтому, возможно искусственное занижение газа в хранилищах для того чтобы было комфортнее развивать свой сектор СПГ. А с более слабыми странами экспортерами и конкурентами будут общаться с помощью санкционной дубины, что позволит занимать столько рынка, сколько это физически возможно. Остальное — тем кто весом и экономикой не вышел.

По сообщению статистической службы EIA запасы газа в США на 6.09.2018 составили 2531 млрд. куб. футов. За неделю запасы природного газа в хранилищах выросли на 63 млрд. куб. футов. По итогам недели рост запасов газа составил 2.55 процента.

Американские сланцевики нашли себе новое нефтяное “Эльдорадо”

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.