Новый танкер «Александра», построенный по заказу ПМП, вышел в первый рейс

Новый танкер «Александра», построенный в Республике Корея по заказу Приморского морского пароходства (ПМП), вышел в первый рейс, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы судоходной компании.
Танкер «Александра» построен на южнокорейской верфи Shipbuilding Company Ltd (STX) в городе Джинхэ. Это первое в мире судно, которому присвоен новый символ Winterization-25 по классификации Регистра Ллойда. Символ Winterization удостоверяет полную готовность систем и оборудования танкера и экипажа к работе в условиях отрицательных температур.
«Экологическую безопасность танкера ледового класса 1А обеспечивает двойной корпус. При длине 183 метров и ширине 32 метров дедвейт «Александры» составляет 51 тысячу тонн. Химический класс ИМО-2 и полностью окрашенные грузовые танки позволят транспортировать не только нефть и нефтепродукты, но и химические и пищевые наливные грузы», — отметил собеседник агентства.
По его словам, «Александра» — головное судно серии из семи танкеров. Строительство всей серии планируется завершить в первых месяцах 2011 года, добавил он.
«Помимо этого, в Южной Корее уже построено четыре судна из шести, строительство которых предусмотрено контрактом между ПМП и заводом Hyundai Heavy Industries. У всех танкеров этой серии — двойной корпус и ледовый класс 1C (по международной классификации DNV). Это позволяет им обеспечивать безопасную транспортировку нефтеналивных грузов через ледовые поля», — уточнил представитель пресс-службы.
На сегодняшний день, отметил он, суммарный дедвейт флота ПМП — более 1,3 миллиона тонн, это самый молодой в России танкерный флот. Планируется, что к концу 2010 года общий дедвейт флота компании увеличится вдвое.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США обновили свой рекорд по экспорту СПГ
США в октябре экспортировали рекордные 503,1 млрд куб. футов (14,2 млрд куб. м) сжиженного природного газа (СПГ), следует из ежемесячного отчета Минэнерго США. Основным направлением поставок вновь стала Европа, на которую пришлось около 70% всего экспорта.
Сербия договорилась о продлении поставок российского газа до конца марта
"У нас есть соглашение о продлении поставок газа еще на три месяца, до 31 марта, чтобы люди могли быть в безопасности и спать спокойно", - приводит его комментарий телеканал RTS. В Белграде рассчитывали заключить новый долгосрочный договор на поставку газа еще в мае этого года.