"Газпрому" добавили рейтинга

Рейтинговое агентство отметило, что ценовая конъюнктура на газ внутри страны и за ее пределами позволяет надеяться на рост прибыли российского газового монополиста.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s повысило рейтинг ОАО «Газпром» до «BBB-» с «BB+».
Прогноз рейтинга — «стабильный».
Не обошло агентство и вниманием «дочку» россйиского монополиста. Агентство повысило рейтинг ОАО «Газпром нефть» до «BB+» с «BB» благодаря повышению рейтинга «Газпрома».Прогноз рейтинга — «стабильный».

Согласно сообщению: «повышение рейтинга Газпрома отражает улучшение ценовой конъюнктуры как на внутреннем рынке, так и в отношении экспорта в Европу и страны бывшего СССР, в связи с чем в 2006 году Газпром впервые должен продемонстрировать положительный свободный денежный поток». Агентство также считает, что компании удастся избежать увеличения долговой нагрузки по итогам 2006 г., а также указывает на благоприятную конъюнктуру экспортных цен.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.