Прирост запасов нефти в РФ в 2008г. может составить порядка 500 млн т

Прирост запасов нефти в РФ в 2008г. может составить порядка 500 млн т. Такое мнение высказал журналистам глава Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Анатолий Ледовских. «Прирост запасов в этом году будет адекватен добыче и, как ожидается, составит 500 млн т», — сказал он. При этом А.Ледовских подчеркнул, что это пока только прогнозные цифры, передает РБК.
По данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), в 2007г. добыча нефти и газового конденсата в России по сравнению с 2006г. увеличилась на 2,1% и составила 491 млн т. По данным бывшего Минпромэнерго, этот показатель повысился на 2,1% — до 490,83 млн т. В 2008г. министерство прогнозировало рост добычи нефти в России на 1,8% — до 500 млн т, затем прогноз был скорректирован. Новое Министерство энергетики ожидает роста добычи нефти в 2008г. на уровне 1%.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"ЛУКОЙЛ" в ноябре вышел из концессии Ghasha, передав свою долю ADNOC
"ЛУКОЙЛ" в ноябре передал ADNOC свою долю в концессии Ghasha, расположенной в Объединенных Арабских Эмиратах, тем самым выйдя из проекта, сообщил представитель ADNOC агентству Bloomberg.
Европарламент одобрил постепенный запрет импорта газа из РФ
Европарламент (ЕП) проголосовал в среду по законопроекту о прекращении импорта сжиженного природного газа (СПГ) из РФ на спотовом рынке после вступления в силу регламента в начале 2026 года, импорт трубопроводного газа будет поэтапно прекращен к 30 сентября 2027 года.