Орловское УФАС установило факты монопольно высоких цен на бензин и дизтопливо

Управление Федеральной антимонопольной службы по Орловской области возбудило дело в отношении ЗАО «Орелнефтепродукт», установившего монопольно высокие цены на нефтепродукты. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Орловского УФАС, 21 октября 2008 года возбуждено дело в отношении ЗАО «Орелнефтепродукт» по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 10 Федерального Закона «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением и установление, поддержание монопольно высокой цены товара). Поводом для возбуждения дела послужили результаты проверки ЗАО «Орелнефтепродукт» на предмет обоснованности установления розничных цен на нефтепродукты в 2008 году.
Управление усмотрело в действиях ЗАО «Орелнефтепродукт» признаки нарушения антимонопольного законодательства в установлении и поддержании с конца августа 2008 года монопольно высоких цен при реализации автомобильных бензинов марки А-76, Аи-92 и дизельного топлива. В текущем году управлением уже было вынесено решение за допущенное обществом аналогичное нарушение антимонопольного законодательства.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть торгуется в минусе вторую неделю подряд
Нефть в пятницу утром готовится завершить в минусе вторую неделю подряд, поскольку опасения растущего избытка предложения перевешивают потенциальные перебои в поставках, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.