ТОСОМ. Цена на Middle East crude oil значительно выросла

По итогам торговой сессии 14 октября на Токийской товарной бирже ТОСОМ официальная цена расчетного фьючерса Middle East crude oil на октябрь выросла на 1,440 тыс. иен и составила 48,730 тыс. японских иен за килолитр, что аналогично 78.17$ за баррель. Стоимость ноябрьского контракта повысилась на 2,480 тыс. иен до 48,710 тыс. иен за килолитр, или 78.15$ за баррель. Самый активный по сделкам мартовский фьючерс резко подорожал на 2,350 тыс. иен, или 4,8%, и составила 51,380 тыс. иен за килолитр, что примерно соответствует 82.42$ за баррель.
Напомним, что 13 октября торги на Tокийской товарной бирже не проводились в связи с нерабочим днем в Японии, когда японцы отмечают День физкультуры, посвященный памяти токийской Олимпиады.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.