США, Россия и Саудовская Аравия намерены увеличить нефтедобычу. Цена на нефть сокращается

В понедельник цены на нефть сократились из-за увеличения объемов нефтедобычи со стороны крупнейших производителей: России, США и Саудовской Аравии.

Фьючерсы на Brent подешевели на $1.10 или 1.4 процента до $75.34 за баррель.

Фьючерсы на West Texas Intermediate (WTI) подешевели на $1.57 или 2.3 процента до $66.31 за баррель.

По сравнению с пиковыми майскими значениями, Brent и WTI потеряли в цене 6.4 и 9 процентов соответственно.

ОПЕК, Россия и ряд других стран в 2017 году начали добровольно ограничивать объемы нефтедобычи, чтобы справиться с перенасыщением на рынке. В результате, в начале мая текущего года цена на Brent превысила $80 за баррель.

Из-за этого возникли опасения по поводу того, что слишком быстрый рост цен ограничит темпы роста экономики.

Фактический лидер ОПЕК, Саудовская Аравия, и Россия в пятницу заявили о том, что рассматривают возможность увеличения объемов нефтедобычи на 1 млн. баррелей в день.

В то же время, темпы роста объемов добычи нефти в США не собираются замедляться. В течение недели, завершившейся 25 мая, американские бурильщики добавили 15 новых нефтяных вышек.

Отчет по открытому интересу. WTI+Brent. CME Group и ICE на 26.05.2018

Прогноз ценовых колебаний с 28 мая по 1 июня 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.