TransCanada начнёт расчищать землю в Монтане для строительства трубопровода KeystoneXL

TransCanada Corp. этой осенью осуществит первые шаги по расчистке территории в Монтане для начала строительства проблемного трубопровода Keystone XL.

Работы по прокладке трубопровода могут начаться уже в следующем году, указывает Госдепартамент США в письме, адресованном аборигенным племенам Ассинибуан и Сиоу.

Письмо было направлено в рамках межправительственного общения в целях «избежания или минимизации» любых негативных последствий строительства.

Протяженность трубопровода составит 1,900 км. Он будет соединять нефтяной регион в провинции Альберта и Стил Сити в Небраске.

Для канадских нефтедобытчиков проект является жизненно важным, поскольку рост цен на нефть в стране ограничен недостаточной пропускной способностью трубопроводов. В то же время, строительство вызвало активное сопротивление со стороны защитников окружающей среды.

TransCanada рассчитывает, что строительство начнется в 2019 году, указал представитель компании Метью Джон.

Отчет по открытому интересу. Brent. Биржа ICE на 05.05.2018

Отчет по открытому интересу. WTI+Brent. CME Group и ICE на 05.05.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.