Иркутское УФАС оштрафовало «Роснефть»

Иркутское управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовала ООО «НК Роснефть» на 299 млн рублей за нарушение антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.
Штраф в размере 229 072 567 рублей решено наложить за злоупотребление доминирующим положением на рынке оптовых продаж автомобильных бензинов.
Как сообщает РИА Новости, злоупотребление положением на рынке в соответствии со статьей 14.31 КоАП наказывается оборотным штрафом от 1 до 15 % выручки компании на рынке, на котором совершено правонарушение.
Напомним, 17 сентября Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) оштрафовала ОАО «НК «Роснефть» на 300 тыс.рублей за непредставление информации по запросу антимонопольного органа. ФАС России запросила у ряда нефтяных компаний информацию, необходимую для проведения антимонопольного расследования в рамках дел, возбужденных по признакам нарушения части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции». Антимонопольная служба усмотрела признаки злоупотребления доминирующим положением со стороны ОАО «Лукойл», ОАО «Газпромнефть», ОАО «ТНК-ВР Холдинг», ОАО «Сургутнефтегаз» и ОАО «НК Роснефть».
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.