Штат Техас выдает меньше разрешений на бурение скважин, чем в прошлом году

Энергетический регулятор штата Техас в США в марте выдал меньше разрешений на бурение скважин, чем  в прошлом году.

В прошедшем месяце всего было выдано 1,220 разрешений — это на 7 процентов меньше, чем год назад.

Практически половина разрешений на бурение нефтяных и газовых скважин выданы в самом активном сланцевом регионе США — Permian Basin.

Вместе с тем, в текущем году резко возросло количество освоенных скважин.

Это означает, что бурильщики активизировали деятельность по гидроразрыву и начинают сокращать число пробуренных, но не освоенных скважин.

Всего в этом году были освоены 2,712 скважин. За этот же период времени в прошлом году данный показатель составил 1,925 скважин. В марте 2018 года были освоены 656 скважин, в то время как в марте 2017 года — 586.

По состоянию на февраль, в регионе числится 2,937 пробуренных, но не освоенных скважин.

По данным Baker Hughes, около половины активных вышек в США расположены в штате Техас.

Отчет по открытому интересу. Brent. Биржа ICE на 06.04.2018.

Отчет по открытому интересу. WTI+Brent. CME Group и ICE на 06.04.2018.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.