Нефть. Цены на сорта. Данные на 20.03.2018

Стоимость нефти эталонных марок демонстрирует умеренный рост в ходе торгов во вторник, инвесторы оценивают данные по добыче ОПЕК и ждут отчета о запасах топлива в США.
Цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:18 по Москве в понедельник выросла на $0,21 (0,32%) — до $66,26 за баррель. В понедельник контракты снизились в цене на $0,16 (0,24%) — до $66,05 за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на апрель, торги которым завершаются во вторник 20 марта, в ходе сессии Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на $0,20 (0,32%) — до $62,26 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты подешевели на $0,28 (0,45%) — до $62,06 за баррель.


Более активно торгуемый майский контракт WTI дорожает на $0,23 (0,37%) — до $62,36 за баррель.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники, технический комитет ОПЕК оценил уровень выполнения условий соглашения картеля с партнерами по снижению добычи в феврале в 138%. Внутри 12 стран организации план был перевыполнен на 42%, в странах-партнерах — на 13%.

Между тем Саудовская Аравия отчиталась о росте экспортных поставок дизельного топлива и бензина в январе до исторического максимума.

Также трейдеры ждут данных о запасах топлива в США. Американский институт нефти (API) обнародует свои показатели в ночь со вторника на среду, а официальные данные министерства энергетики США выйдут в среду в 17:30 по Москве. Эксперты в среднем прогнозируют увеличение запасов нефти за прошлую неделю на 3,4 млн баррелей.

Рынок также будет внимательно следить за данными о нефтедобыче.

Нефть. Цены на сорта. Данные на 19.03.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.